Geflügelhof Schnitzmeier

Qualität von Anfang an!

Geflügelverkauf

Unsere Tiere werden in unserem Geflügelaufzuchtbetrieb in Delbrück - Anreppen aufgezogen und direkt vermarktet.

Sie haben die Möglichkeit die Tiere direkt bei uns auf dem Hof (Delbrück Westf.) oder an einer unserer Verkaufsstellen zu erwerben. Bei größeren Mengen liefern wir diese nach Absprache auch direkt zu Ihnen.  


Region Süd - Niedersachsen (Harz, Einbeck, Dassel)

Sebexen (gegenüber der Grundschule), Hohe Str. 19, von 08:00- 10:00 Uhr

Elbingerode, Raiffeisen Markt, von 11:00- 11:30 Uhr

Bad Gandersheim, Raiffeisen Markt, von 12:30- 13:00 Uhr

Amelsen, Dorfplatz, von 14:15- 14:30 Uhr

Markoldendorf, gegenüber der Genossenschaft, von 14:45- 15:15 Uhr

Mackensen, Ölmühle, von 15:45- 16:30 Uhr

Termine 2024

Freitag 08. März 

Freitag 22. März

Freitag 05. April

Freitag 19. April 

Freitag 03. Mai

Freitag 17. Mai

Freitag 31. Mai

Freitag 14. Juni (an diesem Tag entfällt die Verkaufsstelle in Mackensen)

Freitag 28. Juni

Freitag 19. Juli

Freitag 02. August

Freitag 16. August

Freitag 30. August

Freitag 06. September

Freitag 20. September

Freitag 04. Oktober

Freitag 18. Oktober



Region Mannheim / Ludwigshafen / Mainz

Biblis: Landhandel Ried, Eichendorffstr.10, 68647 Biblis, von 08:00- 08:45 Uhr

Pfeddersheim: Landhandel Bohn, Pfiffligheimer Str. 13, 67551 Worms - Pfeddersheim, von 10:00- 12:00 Uhr

Ilbesheim: Futterhandel Butz, Hauptstraße 6, 67294 Ilbesheim, von 12:45- 13:15 Uhr

Termine 2024:

Samstag 16. März

Samstag 06. April

Samstag 04. Mai

Samstag 01. Juni

Samstag 06. Juli

Samstag 03. August

Samstag 07. September

 


Region Hameln, Hannover, Hildesheim

Hameln , Am Pulverturm 1 (hinter der Glasbläserei), 31785 Hameln, von 7:00- 7:30 Uhr

Algermissen, Hof Weiterer, Kolpingstraße 14, 31191 Algermissen, von 08:45- 09:15 Uhr

Salzhemmendorf, Firma Appold (Futterhandel), Saline 2, 31020 Salzhemmendorf, von 10:00- 10:20 Uhr


Termine 2024:

Samstag 09. März

Samstag 23. März

Samstag 27. April

Samstag 25. Mai

Samstag 22. Juni

Samstag 27. Juli

Samstag 24. August

Samstag 28. September

Samstag 26. Oktober


Region Extertal, Dörentrup, Blomberg

Bösingfeld, Raiffeisen-Markt, Bruchstr. 25, 32699 Extertal, von 11:15 - 11:30 Uhr

Bega, Raiffeisen Standort, Bahnhofstr. 49, 32694 Dörentrup, um 12:00 Uhr

Blomberg, Raiffeisen Markt, Lehmbrink 21, 32825 Blomberg, von 12:30 - 13:00 Uhr

Termine 2024:

Samstag 09. März

Samstag 23. März

Samstag 13. April

Samstag 27. April

Samstag 11. Mai (an diesem Tag entfällt die Verkaufsstelle in Bösingfeld)

Samstag 25. Mai

Samstag 08. Juni

Samstag 22. Juni

Samstag 13. Juli

Samstag 27. Juli

Samstag 10. August

Samstag 24. August

Samstag 14. September

Samstag 28. September

Samstag 12. Oktober

Samstag 26. Oktober


Region Bad Salzuflen, Lage (Lippe), Rinteln

Schötmar, Raiffeisen-Markt, Oerlinghauser Str. 2a, 32108 Bad Salzuflen, um 07:45 Uhr

Lage, Raiffeisen Markt, Triftenstr.110, 32791 Lage, um 08:45 Uhr

Rinteln, Raiffeisen Markt, Stükenstr. 1, 31737 Rinteln, um 10:20 Uhr

Termine 2024:

Samstag 16. März

Samstag 13. April

Samstag 11. Mai

Samstag 08. Juni

Samstag 13. Juli

Samstag 10. August

Samstag 14. September

Samstag 12. Oktober

Samstag 02. November


Region Paderborn, Höxter, Brakel, Warburg, Lichtenau

Buke, Raiffeisen Markt, Industriestr. 2, 33184 Altenbeken, 08:15 Uhr

Brakel, Raiffeisen Markt, Warburger Str. 28, 33034 Brakel, 09:00 Uhr

Brenkhausen, Raiffeisen Markt, Grasweg 1, 37671 Höxter, 10:00 Uhr

Beverungen, Raiffeisen Markt, Blankenauer Str. 7A, 37688 Beverungen, 11:10 Uhr

Borgholz, Kornhaus, Am Bahnhof 5, 34434 Borgentreich, 11:40 Uhr

Warburg, Raiffeisen Markt, Landfurt 57 - 61, 34414 Warburg, 12:20 Uhr

Lichtenau, Raiffeisen Markt, Torfbruchstraße 4, 33165 Lichtenau, 13:00 Uhr

Meerhof, Raiffeisen Markt, Sintfeldstraße 17, 34431 Marsberg, 13:45 Uhr 


Termin 2024:

Samstag 09. März

Samstag 23. März

Samstag 13. April

Samstag 27. April

Samstag 11. Mai

Samstag 25. Mai

Samstag 08. Juni

Samstag 22. Juni

Samstag 13. Juli

Samstag 27. Juli

Samstag 10. August

Samstag 31. August

Samstag 14. September

Samstag 28. September

Samstag 19. Oktober

Samstag 02. November


Uslar ( im Solling )

Uslar, Raiffeisen Markt, Wiesenstraße 33, 37170 Uslar, von 13:00 - 14:00 Uhr

Termine 2024:

Mittwoch, 06. März

Mittwoch, 03. April

Mittwoch, 08. Mai

Mittwoch, 05. Juni

Mittwoch, 03. Juli

Mittwoch, 07. August

Mittwoch, 04. September

Mittwoch, 02. Oktober


Region Wolfenbüttel & Salzgitter

08:00 - 8:30 Uhr 38272 Burgdorf- Hohenassel, Tier- & Gartenbedarf Scheidt, Osterlinder Str. 9

09:00 Uhr     Linden, unter den Kastanien

09:30 Uhr     Ohrum, Kiosk

09:45 Uhr     Heiningen, Haltestelle

10:00 Uhr     Flöhte, Schlachterei Bremer

10:30 Uhr     Kissenbrück, Landschlachterei Neldner

10:45 Uhr     Biwende, Dorfplatz

11:00 Uhr     Börßum, Backhausweg

11:15 Uhr     Hornburg, Schützenhof

11:45 Uhr     Gielde, Haltestelle

12:30 Uhr     Seinstedt, Haltestelle

12:45 Uhr     Roklum, Haltestelle

13:00 Uhr     Winnigstedt, Ganterplatz

13:15 Uhr     Watzum

13:30 Uhr     Klein Dahlum, Haltestelle

13:45 Uhr     Groß Dahlum, Kreuzung

14:00 Uhr     Eitzum, Haltestelle

14:15 Uhr     Sampleben, Futterhandel

14:30 Uhr     Schöppenstedt, Gärtnerei Arendts

15:00 Uhr     Groß Vahlberg

15:15 Uhr     Semmenstedt, Zur Linde

15:30 Uhr     Groß Denkte, Schule

16:00 Uhr     Salzdahlum, Sportplatz

16:30 Uhr     Sickte, Volksbank


Termine 2024:

Dienstag 12. März

Dienstag 16. April

Dienstag 14. Mai

Dienstag 11. Juni

Dienstag 16. Juli

Dienstag 13. August

Dienstag 15. Oktober